Обучение руководителей и специалистов охране труда

Обучение по Охране труда (техника безопасности)

Руководитель предприятия (организации) обеспечивает весь комплекс мероприятий по безопасности и улучшению условий труда. Неукоснительное соблюдение работодателем своих обязанностей по охране труда приводит к уменьшению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Согласно ст. 212 Трудового Кодекса Российской Федерации далее ТК РФ), каждый работодатель, независимо от формы собственности организации, обязан обеспечить своим работникам безопасные условия и охрану труда.

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели — индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, специалисты, осуществляющие организацию и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, члены комиссий по охране труда должны проходить обучение по охране труда и получить удостоверение не реже одного раза в 3 года в соответствии с Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда».

Вы можете пройти обучение в кратчайшие сроки и удобное для Вас время: в наших учебных классах или без отрыва от производства – дистанционно и мы проведем БЕСПЛАТНО семинарское занятие на Вашей территории.

Предыдущая запись
Пожарная безопасность
Следующая запись
Обучение охране труда при работе на высоте
Меню